Programa

 

Dia

Hora

Local

Grupos

20 de Julho

[Quarta – Feira]

 

21h30

STA MARIA DA FEIRA

[ABERTURA]

Junto à Igreja Matriz (Lóios)

Portugal | Panamá | Turquia | Polónia | Geórgia | Chile | Croácia | Moldávia

Participação especial da cantora Vânia Fernandes

21 de Julho

[Quinta – Feira]

 

21h30

SOUTO

[GALA DAS NAÇÕES]

Largo do Eleito Local

Panamá | Turquia | Polónia | Geórgia | Chile | Croácia | Moldávia

Participação especial da cantora Vânia Fernandes

22 de Julho

[Sexta - Feira]

 

21h30

OLIVEIRA DE AZEMÉIS

[GALA DAS NAÇÕES]

Panamá | Turquia | Polónia | Geórgia | Chile | Croácia | Moldávia

Participação especial da cantora Vânia Fernandes

22h30

ESPARGO

Junto à Igreja Matriz

Turquia | Polónia | Croácia

23 de Julho

[Sábado]

21h30

VALONGO

Geórgia |Chile

24 de Julho [Domingo]

 

16h00

FORNOS

Parque Manuel S. Pinto

Panamá |Polónia |Geórgia

16h00

PIGEIROS

Chile | Croácia |Moldávia

21h30

Cidade de ÁGUEDA [GALA DAS NAÇÕES]

Panamá |Turquia |Espanha |Polónia |Geórgia |Chile |Croácia |Moldávia

25 de Julho

[Segunda-Feira]

21h30

GIÃO

Polidesportivo de Gião

Panamá |Turquia |Espanha

21h30

LOUSADA

Geórgia |Chile

27 de Julho

[Quarta – Feira]

21h30

 

MILHEIRÓS DE POIARES

[GALA DAS NAÇÕES]

Zona de Lazer do Outeiro

Panamá |Turquia | Espanha |Polónia |Geórgia |Chile |Croácia |Moldávia

28 de Julho

[Quinta - Feira]

21h30

LOUSADA

Turquia – Polónia

21h30

ALCANENA

Espanha – Geórgia – Chile – Panamá

29 de Julho

[Sexta - Feira]

21h30

BRAGA

[GALA DAS NAÇÕES]

Panamá | Turquia | Espanha | Polónia | Geórgia | Chile | Croácia | Moldávia

30 de Julho

[Sábado]

21h30

BRAGA

Panamá | Turquia | Polónia | Moldávia

21h30

ARGONCILHE

[GALA NACIONAL]

Junto à Igreja Matriz

Grupo Folclórico das Terras da Feira – Casa da Gaia – Argoncilhe

Rancho Etnográfico S. Tiago de Bougado – Trofa

Rancho Folclórico Benfica do Ribatejo – Almeirim

Rancho Regional da Casa do Povo de Ílhavo – Ílhavo

Grupo Folclórico e Etnográfico de Castelo do Neiva – Viana do Castelo

31 de Julho

[Domingo]

16h00

LOUREDO

Auditório de Louredo

Panamá | Turquia | Geórgia

21h30

ARGONCILHE

GALA DAS NAÇÕES [ENCERRAMENTO]

Junto à Igreja Matriz

Portugal | Espanha | Panamá | Turquia | Polónia | Geórgia | Chile | Croácia | Moldávia

Participação especial da cantora Vânia Fernandes